Понедельник, 16.09.2019, 15:35

Информация для  родителей будущих 4-классников о выборе модуля комплексного учебного модуля "ОРКСЭ" для изучения в 2014-2015 учебном году

На собраниях родители учащихся 3-х классов, будущих четвероклассников, были ознакомлены с вопросом введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в  4-ых классах. Родители будущих четвероклассников были информированы о  целях и задачах комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а также о модулях курса ОРКСЭ.  Родителям были представлены учебники и учебные пособия. В конце собрания родителям были предложены для заполнения анкеты. В анкетах родители указывали модуль, который был выбран ими для изучения. Результаты выбора зафиксированы протоколами родительских собраний и письменными заявлениями родителей о выборе определенного модуля для обучения своего ребенка. По итогам родительских собраний и заявлений определены модули, выбранные родителями. Во всех классах  был выбран  модуль «Основы светской этики». Обучающиеся  4 классов обеспечены учебниками по этому курсу из фонда школьной библиотеки. Так же в библиотеке школы  имеются очень интересные пособия для родителей.