Вторник, 14.07.2020, 22:17

Телефоны «горячих» линий:

Министерство образования Оренбургской области

Начальник отдела общего образования:
Саблина Лариса Александровна тел: 8 (3532)342600;
Управление образования администрации г. Орска
Заместитель начальника управления образования администрации г. Орска:
Маслова Светлана Витальевна тел: 8(3537)250115
Начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации г. Орска:
Новиков Денис Владимирович тел: 8(3537)255506

МОАУ "СОШ № 23 г.Орска"

Директор Хаова Людмила Геннадьевна тел.: 8(3537)44-46-87

График проведения ЕГЭ в 2019/2020 уч.г.

Министерство просвещения и Рособрадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2020 год. Основной период сдачи Единого государственного экзамена начнется 25 мая с экзаменов по литературе, географии и информатике, а завершится 16 июня экзаменом по иностранному языку.
В этом году в традиционное расписание внесли ряд изменений. Так, для экзамена по обществознанию не стали выделять отдельный день и совместили его с химией. Это значит, что может увеличиться число выпускников, которые воспользуются резервными днями. Кроме того, расписание ЕГЭ на 2020 год составили с учетом пожеланий родителей школьников и сделали между экзаменами двухдневные перерывы.

Досрочный этап
20 марта (пятница) — география, литература;
23 марта (понедельник) — русский язык;
27 марта (пятница) — математика базового уровня, математика профильного уровня;
30 марта (понедельник) — иностранные языки (письменная часть), биология, физика;
1 апреля (среда) — иностранные языки (устная часть);
3 апреля (пятница) — обществознание, информатика и ИКТ;
6 апреля (понедельник) — история, химия.

Резервные дни досрочного этапа
8 апреля (среда) — география, химия, информатика и ИКТ, история, иностранные языки (устная часть);
10 апреля (пятница) — иностранные языки (письменная часть), литература, физика, обществознание, биология;
13 апреля (понедельник) — русский язык, математике базового уровня, математика профильного уровня.

Основной этап
25 мая (понедельник) — география, литература, информатика и ИКТ;
28 мая (четверг) — русский язык;
1 июня (понедельник) — математика базового уровня, математика профильного уровня;
4 июня (четверг) — история, физика;
8 июня (понедельник) — обществознание, химия;
11 июня (четверг) — иностранные языки (письменная часть), биология;
15 июня (понедельник) — иностранные языки (устная часть);
16 июня (вторник) — иностранные языки (устная часть).
Резервные дни основного этапа
19 июня (пятница) — география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (устная часть);
20 июня (суббота) — иностранные языки (письменная часть), биология;
22 июня (понедельник) — русский язык;
23 июня (вторник) — обществознание, химия;
24 июня (среда) — история, физика;
25 июня (четверг) — математика базового уровня, математика профильного уровня;
29 июня (понедельник) — по всем учебным предметам.

Сентябрьские сроки
7 сентября (понедельник) — русский язык;
10 сентября (четверг) — ЕГЭ по математике базового уровня.
24 сентября (четверг) — резервный день по математике базового уровня и русскому языку.

Напомним, что в период досрочной волны ЕГЭ могут сдавать:

В сентябрьские сроки выпускники, которые не смогут преодолеть минимальный порог, получат возможность пересдать обязательные предметы: русский язык и базовую математику. Абитуриенты, которые не сдали экзамены по выбору или хотят улучшить свои результаты, смогут пересдать их только в следующем году.
Определиться с перечнем экзаменов выпускники должны до 1 февраля 2020 года.

Утверждены новые Порядки проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2019 году

Приказами Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены новые Порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ от 7 ноября 2018 г. №190/1512) и основного общего образования (приказ от 7 ноября 2018 г. №189/1513), которые вступают в силу с 22 декабря 2018 года.

Обращаем внимание на ряд изменений, которые касаются сдачи ЕГЭ по математике:

1. Согласно пункту 11 нового Порядка выпускники текущего учебного года в заявлении на участие в ЕГЭ выбирают только один из двух уровней ЕГЭ по математике: или базовый, или профильный.

2. Согласно пункту 51 предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике профильного уровня, участник может изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ с профильного на базовый для повторной сдачи предмета в резервные сроки.

3. Выпускникам прошлых лет предоставляется возможность пройти ЕГЭ только по математике профильного уровня (пункт 13), так как данная категория участников сдает ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления в вузы.

Психолог советует

Как вести себя во время экзамена