Воскресенье, 24.06.2018, 04:07

В 2016-2017 учебном году премия Главы г. Орска была присуждена  ученице 9а класса Бакалкиной Валерии за отличную учёбу и победы в олимпиадах и конкурсах разного уровня.
В 2015-16 учебном году премия Главы г. Орска присуждена Иващенко Илье (9а класс) за спортивные достижения и ответственное отношение к учёбе.

Виды социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", областной целевой программы "Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области", муниципальной программы "Развитие образования в городе Орске в 2014-2016 годах", обучающимся в школе предоставляются следующие виды социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Оренбургской области и другими нормативными актами, обучающихся 1-11 классов.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

- комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации;

-материальная поддержка (канцтовары, одежда и др.) на основе привлечения благотворительной помощи.

Общежитие не предоставляется

Интерната нет