Воскресенье, 24.06.2018, 04:23

Основание: приказ МООО 19.01.2012 № 01/20-50
Приложение 2
Рекомендации по организации и проведению обязательного зачета по предмету «Физическая культура» для учащихся 4 и 10 классов общеобразовательных учреждений области
Обязательный зачет по предмету «Физическая культура» проводится в общеобразовательных учреждениях в 4-х и 10-х классах.
В программе зачета:
- для учащихся 4-х классов: определение технической подготовленности: по легкой атлетике, баскетболу, гимнастике с основами акробатики. По итогам выполнения заданий выставляется «Зачет» или «Незачет». Для учащихся 4-х классов выставляется оценка «4» и «5» за год, если учащийся получает «Зачет» и имеет уровень физической подготовленности не ниже «ниже среднего». В 4-х классах учащийся получает «Зачет» если средняя оценка за все виды технической подготовки (по легкой атлетике, баскетболу, гимнастике с основами акробатики) не ниже оценки «4».