Среда, 14.11.2018, 07:48

Информация о приёме первоклассников в МОАУ «СОШ №23 г. Орска» на 2018-2019 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

2. План комплектования первых классов на 2018-2019 учебный год:

• Количество первых классов - 3

• Количество мест в первых классах – 75

3. В новом 2018-2019 году первоклассников поведут в страну знаний учителя с большим педагогическим стажем:

• Вайс Е.В. - учитель начальных классов  первой квалификационной  категории.

• Урлякова И.М. - учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

• Невлютова Т.А. - учитель начальных классов.

4. Образовательные программы: УМК «Школа России».

5. Сроки приёма документов детей в первый класс:

• Приём документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее  1 февраля и завершается не позднее  30 июня 2018 года (список домов, закрепленных за МОАУ "СОШ №23 г.Орска")

• Приём документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

6. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Паспорт  родителя (законного представителя): оригинал +копия.
  3. Свидетельство о рождении ребенка: оригинал +копия.
  4. Медицинская карта ребенка, сертификат о прививках (по усмотрению родителей (законных представителей)).

7.Документы принимаются  педагогом-психологом Ефанова Н.С.

Для удобства родителей (законных представителей) устанавливается  график приема документов. Для приёма документов необходимо позвонить секретарю школы по телефону 44-87-46 (с 9.00 до 16.00 в будние дни) и записаться на удобное для Вас время.

8. Прием обучающихся осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». (скачать)
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». (скачать)

9. О количестве принятых заявлений.

По сотоянию на 15. февраля 2018 года, зарегистрировано 22 заявления от  родителей (законных представителей) о принятии детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

СПИСОК домов, закрепленных за МОАУ «СОШ №23 г. Орска»