Воскресенье, 24.06.2018, 04:20

Управление образования г. Орска, профсоюзный комитет г. Орска, педагогический коллектив МОАУ «СОШ № 23 г. Орска» скорбят о безвременной кончине директора МОАУ «СОШ № 23 г. Орска» Лидии Кирилловны Елисиной.

Лидия Кирилловна родилась 02.05.1955 г. в с. Зональное Бийского района Алтайского края. Получила высшее образование в 1976 г. в Орском государственном педагогическом институте им. Т.Г. Шевченко по специальности учитель русского языка и литературы. По окончании была направлена учителем в Светлинский район в совхоз им. XIX партсъезда. В 1978 году вернулась в г. Орск и продолжила трудовую деятельность воспитателем в детском саду №104. С 1980 года учитель русского языка и литературы школы № 21 г. Орска; с 1981 г. преподавала русский язык на кафедре педагогики и методики обучения в Орском государственном педагогическом институте. В 1983 г. утверждена на должность заместителя директора по УВР школы № 21. Горкомом партии КПСС была направлена директором Тельновской школы № 4 на Сахалине. С 1990 по 1994 гг. работала учителем русского языка и литературы в МОАУ «СОШ № 23 г. Орска». С 1994 г. возглавила школу № 23 и до настоящего времени была ее бессменным директором.

Лидия Кирилловна была требовательным человеком как к себе, так и к окружающим, она сильно радела за честь школы, любила порядок, пользовалась огромным уважением коллег, учащихся и родителей. Её отличала мудрость в решении сложных вопросов и умение принимать оптимальные решения в сложных ситуациях.+

Лидия Кирилловна вырастила двух прекрасных дочерей, которыми всегда гордилась, принимала активное участие в воспитании внуков.

Более 40 лет своей жизни Лидия Кирилловна посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения. Её педагогический талант может служить ярким примером молодым учителям.

Весь коллектив МОАУ «СОШ № 23 г. Орска» выражает глубокие соболезнования родным и близким Лидии Кирилловны Елисиной. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах и в сердцах всех, кто ее знал.

Уважаемые родители!

(далее – страница).

Страница содержит:

- перечень наиболее востребованных жителями области государственных услуг и инструкции по их получению на портале «Госуслуги»;

- ответы на наиболее распространенные вопросы о работе с порталом «Госуслуги»;

- разъяснения и видео-инструкцию о порядке регистрации на портале «Госуслуги»;

- перечень электронных услуг Оренбургской области;

- ссылки на услуги и сервисы портала «Госуслуги», сгруппированные по 12 жизненным ситуациям.

Знакомство со страницей позволит Вам получить представление о работе портала, информацию о порядке получения наиболее распространенных услуг, найти необходимую региональную услугу (на странице приведены прямые ссылки на разделы соответствующих услуг портала «Госуслуги»)

Заявления на отказ и согласие на профилактические прививки

Дискуссионный клуб "Ровесник"  продолжает свою работу: тема следующего занятия "Легко ли быть молодым". 22 декабря 2017 года в 17:00. Кабинет 306.

Паямятка по противодействию коррупции.

Параметры погодных условий для ограничения нахождения несовершеннолетних детей на улице

Температура наружного воздуха градусы С)

Скорость ветра (м/сек)

Отмена занятий (классы)

Информация о передаче объявлений об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях

Информация об ограничении  пребывания детей на улице  будет передаваться в 6.00 и 7.00  для первой смены, в 11.00 и 11.30 для второй смены:
- по проводному радио;
- по местным телеканалам;
- по сайтах администрации города Орска, Орск.ру, Урал56
В случае отсутствия объявления, родители принимают самостоятельное решение о посещении ребенком занятий в день низкого температурного режима.

ниже 25

1- 4

ниже 28

1- 8

ниже 30

ниже 20

1- 4

ниже 25

1- 9

ниже 28

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители, если вам известна информация о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально-опасном положении, позвоните по телефонам:

МОАУ "СОШ №23 г.Орска - (3537) 44-46-87
ГАУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения" в г.Орске" -   (3537) 21-52-55; 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Информация о стоимости горячего питания в школах и о необходимости его повышения

Вниманию родителей и учащихся!

Обращаем ваше внимание на рекомендации по отмене занятий в морозные дни. Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже,

для учащихся 1-8 классов - 28 градусов и ниже,  для учащихся 1-11 классов - 30 градуса и ниже.

Напоминаем вам, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем вам, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся, пришедших в школу,  проводятся учебные занятия.

о передаче объявлений об отмене занятий

в общеобразовательных учреждениях

Информация об ограничении  пребывания детей на улице  будет передаваться в 6.05  и 7.00  для первой смены, в 11.00 и 11.30 для второй смены:

- по проводному радио;

- по местным телеканалам;

- по сайтах администрации города Орска, Орск.ру, Урал 56

В случае отсутствия объявления родители принимают самостоятельное решение о посещении ребенком занятий в день низкого температурного режима.